ФАС поддерживает введение ответственности для агрегаторов такси за работу с нелегальными перевозчиками

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживает закрепление в законодательство ответственности для агрегаторов такси за работу с нелегальными перевозчиками. Об этом сообщил заместитель начальника управления регулирования транспорта ФАС Алексей Горлинский. Не так давно ФАС проводила крупную проверку деятельности самых крупных компаний-агрегаторов такси. По итогам проверки не было найдено нарушений, о чем Горлинский сообщил в в ходе экспертного заседания «Роль информационных сервисов в развитии таксомоторной отрасли и самозанятости населения в сфере такси».

ФАС настоятельно рекомендовала агрегаторам работать только с таксистами, которые получили лицензию. Автор законопроекта, депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Лысаков, сообщает, что документ предполагает снижение штрафов для легальных перевозчиков в 5—6 раз, а вот для тех, кто работает без лицензии, штрафы увеличатся. В регионах предлагается запретить навязывать службам такси единую цветовую гамму для автомобилей парка такси. А мобильных операторов планируют наказывать за передачу заказов водителям без лицензий. Напомним, что в первом чтении закон был рассмотрен еще в 2014-ом, авторами проекта выступают «единороссы» В.Лысаков и Евгений Москвичев. Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
8 лет назад

Такси в Москве САМОЕ ДОРОГОЕ В МИРЕ. Понятно, зачем давят частников? Это лобби таксистов орудует. Бабло делают, устраняют конкурентов. Только посадка без езды стоит уже 300 рублей! Естественно, частник при таких ломовых ценах есть, был и будет. А правильно было бы установить налог на частника — извез, смс бросил — значит уплатил, допустим, 13 процентов.. А не бросил — вот и штраф. Бомбилами, за исключением ха4ей, становятся не от хорошей жизни, и не такой это легкий труд…если ты не ха4ина у вокзала, зачастую нерентабельный…

Вадим
Вадим
8 лет назад

​Артур не надо врать, если вы конечно не брали за основу цены на туктук. 300 рублей вы платите за комфорт и в эту цену входит 10 минут поездки.

Артур
Артур
8 лет назад

За комфорт я заплачу порядка 1м, когда куплю себе авто! А вот двигаться на расшатаном фокусе в вечных пробках да ещё с водилой, который каждые 20 минут курит в форточку, мне не доставляет никакого комфорта. Вы уж простите.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x