Вокруг Кремля создадут транспортное кольцо

В центре столицы вокруг Кремля будет создана транспортная инфраструктура — коридор для движения городского транспорта. Назван проект «Кремлевское кольцо», а создается он для того, чтобы увеличить провозную способность маршрутов почти в 1,5 раза в центре города.

АГН «Москва» сообщает, что заммэра Москвы Максим Ликсутов следующим образом прокомментировал информацию: «ГИБДД вместе с властями столицы разработали проект под условным названием «Кремлевское кольцо». Выделенная полоса будет создана от улицы «Большая Полянка до Лубянской площади.

Там, где в настоящее время проходит односторонне движение от Лубянки, выделена будет правосторонняя, а в противоположную сторону также будет создана полоса для общественного транспорта».

Напомним, что в целом в столице планируют ввести еще 20 километров выделенных полос.

Ликсутов утверждает, что после введения «Кремлевского кольца» в эксплуатацию провозная способность наземного транспорта в центре столицы увеличится на 30—50%. Это позволит в целом на 45 минут сократить время пути для большого количества пассажира. Общая протяженность этой выделенки составит 7 километров, а всего в столице тогда будет 237 километров выделенных полос.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий