В Москве запустили первый светофор с красным сигналом поворота

В столице с 7 апреля 2016 года работает первый светофор с запрещающим сигналом поворота. Как сообщается на портале Mos.ru, устройство установлено на пересечении дублера проспекта Мира и улицы Касаткина. Глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев рассказал, что в режиме запрета поворота после того, как погаснет зеленая стрелка, включается красная окружность. Стрелка теперь показывается вместе с таймером обратного отсчета времени ее активности.

Юрьев утверждает, что введение подобных устройств повысит безопасность дорожного движения, чтобы каждый водитель знал, что стрелка не горит не потому, что не работает, а потому что ехать нельзя. Пилотный проект покажет, насколько удачной оказалась задумка, и если все будет в порядке, то аналогичные светофоры поставят на других улицах столицы. Сообщается также, что в Москве на 20 трассах будет введена адаптивная система светофоров, которая поможет предотвратить пробки на магистралях. ЦОДД внедрил автоматический расчет вариантов оптимальной работы светофоров на Алтуфьевском и на Пятницком шоссе, улице Свободы и Шереметьевской. Это дало возможность увеличить скорость проезда на 4% в часы пик. Данные сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

​Сколько раз попадал в такую ситуацию, проезжаешь светофор, где стоит это стрелка на право. То она не работает, то работает, короче, живет своей жизнью))) А доблестные инспекторы тут как тут))) Помню с одним спорил, стоял минут двадцать, наверное, по поводу этой стрелки. Доказывал ему, что езжу по этому маршруту каждый день, и вот два дня подряд не работала стрелка, и все поворачивали так. И сегодня еду, не указано работает она или нет, а стоять на светофоре тупить и ждать, когда она загорится не очень то, хочется. Особенно, когда тебе позади в бампер дудят, как чайнику))) Правильное решение модернизация светофоров.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x