Владимир Путин получит лимузин проекта «Кортеж» в начале 2018 года

Проект «Кортеж» для перевозки первых лиц страны будет реализован в 2017-2018 гг. Денис Мантуров, глава Минпромторга, сообщил корреспонденту РИА «Новости» о том, что первый автомобиль партии получит Владимир Путин в начале 2018 года.

200 автомашин партии соберут в НАМИ (Центральный научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте) в первый год запуска серийного производства, а в дальнейшем подобные авто будут собирать в компании «Соллерс». Пробные экземпляры авто уже проходят краш-тесты. На программу создания лимузинов выделено 3,7 миллиарда рублей.

Автомобили будут выпускаться в вариантах с передним, задним и полным приводом, оснащены турбированными моторами мощностью около  800 л.с. и объемом не менее 6 литров, с 9-ступенчатой  автоматической коробкой передач. Размеры лимузина по техническому заданию определены величинами в 6840х2000х1680 мм. Масса автомобиля составит 6 тонн — и это будет самый мощный и тяжелый автомобиль премиум-класса в мире. Колесная база равняется 4800 мм.

Помимо лимузинов в проекте «Кортеж» будут предложены седаны, внедорожники и минивэны для машин сопровождения. В настоящее время уже готовы эскизы и техпроекты всех ТС.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега
Серега
7 лет назад

Такой гордости за страну я уже давно не испытывал. Как бы ни ругали нашего президента, но он молодец. На такой уровень вывел нашу страну всем на зависть. Наша армия всех удивила в Сирии, никто не ожидал такого эффекта. Чтобы за 3 месяца наши навели порядок в чужой стране и это действительно результат. А теперь сделают машину для президента без аналогов в мире. Молодцы!!! Гордости нет предела!! Китайцы, кстати, давно уже своих первых лиц возят, только на личных машинах и не на Мерседесах. А мы не хуже китайцев, даже лучше ))))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x