В Москве теперь 4 оператора каршеринга могут бесплатно пользоваться платными парковками

По словам Максима Ликсутова, руководителя департамента транспорта в столице, к городской системе каршеринга в Москве присоединились еще 2 компании, и они также получат право на бесплатное использование платных парковочных мест. Теперь, отметил чиновник, список таких компаний выглядит следующим образом: «Делимобиль», Anytimecar, CAR5 и Youdrive.

Ликсутов заявил, что 4 компании, предоставляющие услуги каршеринга, обладают в совокупности автопарком в 600 автомобилей. Большая часть из них – 500 единиц – приходится на оператора «Делимобиль». При этом руководитель дептранса отметил, что представители ведомства совещались с представителями компаний, и выяснили, что каждый из операторов в данный момент рассматривает возможность расширения. Сам заммэра утверждает, что власти поставили себе цель довести число таких автомобилей до 1500 единиц до конца 2016 года.

Стоит отметить, что, по словам Ликсутова, каршеринг в Москве является чисто инвестиционным проектом, который никак не дотируется со стороны столичных властей. Операторам лишь предоставляется право на бесплатное использование платных парковочных мест. Чиновник также сказал о том, что считает развитие конкуренции на рынке каршеринга в столице явлением положительным, добавив, что этот рынок крайне привлекателен для частных инвестиций. Следовательно, он будет расти, резюмировал глава департамента транспорта.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ефим
Ефим
7 лет назад

Кто-нибудь пользовался услугами данной организации? Я лично нет, но наслышан про договор, заключаемый с клиентом, а именно пару пунктов об ущербе авто. Так вот обязанность полностью возлагается на клиента где бы он не находился и чтобы с авто не происходило. Элементарный угон уже возлагает на клиента обязанности покупки нового авто. Вот Вам и придумали каршеринг ) Очередная засада для наивных граждан! Будьте бдительны, когда пользуетесь данной услугой, так как подводные камни не только в банковских кредитных договорах встречаются!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x