Власти Москвы решили брать штрафы с шумных стритрейсеров и мотоциклов

В столице может появиться новая служба, которая начнет штрафовать стритрейсеров и байкеров за уровень производимых ими шумов. Речь идет лишь о тех, кто пользуется транспортом без глушителя, превышая при этом уровень допустимого шума.

Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил на портале Mos.ru, что если проект будет одобрен, то поправки будут внесены в Административный кодекс и в ПДД.

«Шумовая служба», как назвал будущее структурное подразделение Кульбачевский, будет оперативно сообщать об источниках звука и сверять его с санправилами. Служба, возможно, будет подведомственна МАДИ или ГИБДД.

Кроме этого планируется запретить езду мотоциклов в ночное время. За это нововведение ратует организация «Зеленый патруль». Если и эта инициатива будет одобрена, то будут внесены поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В документе сообщается, что громкость мотоцикла с глушителем достигает 85 Дб, а согласно техрегламенту о безопасности ТС уровень шума для легковых автомобилей составляет 77—79 Дб, а уровень шума в городской зоне вообще не должен превышать 30 Дб.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий
Валерий
7 лет назад

Теперь за мотоциклистов взялись…. Кто следующий? Дальнобойщикам досталось, мотоциклистов сейчас начинают прессовать, а дальше кто в очереди? Если решили из-за шума поднять вопрос, так надо с самого начала браться и сразу за все проблемные места. Сколько раз требовали запретить концерты на красной площади из-за звуковых установок, где на порядок больше децибел, чем от мотоцикла и что? Как рубили бабло на концертах, так и продолжают, а памятники архитектуры разрушаются дальше от такого звука. На это всем плевать! С мотоциклистов больше можно поиметь чем с памятников.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x