В России появится база данных автомобилей с пробегом

В августе 2016 года будет создана единая база автомобилей с пробегом. Об этом сообщает председатель совета директоров группы компаний «Кароператор» Оскар Ахмедов на IV конвенции Российских автомобильных дилеров.

Ахмедов уточняет, что в пилотном режиме функционирования примут участие 10—15 дилеров, а уже к августу база эксплуатироваться, как коммерческий продукт наряду с ассоциацией «Российские автомобильные дилеры».

Пользователями базы, как сообщает АГН «Москва», могут стать общественные организации (РСА и им подобные), водители, производители автомобилей, информационные порталы, специализирующиеся на тематике, лизинговые компании, банки, дилеры.

В России появится база данных автомобилей с пробегом

База позволит проверять юридическую чистоту и историю автомобиля, поскольку в последовательности данных будет информация обо всех собственниках, ремонтах автомобиля. Можно будет произвести расчет остаточной стоимости авто, уточняет председатель совета директоров группы компаний «Кароператор».

Целью создания базы является насущная необходимость оперативно найти информацию об авто по VIN-номеру. Так считает вице-президент РОАД Олег Мосеев. Он уточняет, что такая база — начало цивилизованного рынка, который даст возможность совершать прозрачные транзакции на авторынке и обеспечить безопасность всех сделок по купле-продаже автомобилей.

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн