Транспортный налог за четыре года принес субъектам РФ 454 млрд рублей

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что за последние четыре года транспортный налог принес бюджетам регионов 454 млрд рублей.

Напомним, что отменять транспортный налог не хотят отменять именно по причине его прибыльности. Ранее зампред фракции «Справедливая Россия»  Михаил Емельянов  выступал за отмену налога и вообще критиковал транспортную политику Правительства РФ.

Накануне Владимира Путина немало удивил тот факт, что средства из региональных бюджетов расходуются не по назначению, хотя деньги в регионы уходят немалые

Люди откровенно недовольны качеством дорог в регионах, а вот Москвичев считает иначе. На выступлении на пленарном заседании Госдумы он заявил, что субъекты за 454 миллиарда рублей сделали капремонт 10 000 километров региональных дорог, пустили по дорогам автобусы, «жизнь в поселках, в которых насчитывалось не менее 150 домов, стала другой».

Парламентарий подчеркивает, что отмена транспортного налога совершенно нецелесообразна и ухудшит жизнь субъектов Федерации, которым попросту неоткуда будет черпать средства для пополнения бюджета.

«Если мы сегодня отменим транспортный налог, то поверьте, что те дороги, которые сегодня почти соответствуют только на 30% региональным и сельским дорогам, мы по ним не проедем», — сетует Москвичев.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий