Знак «Зона торможения» предлагают установить его на дорогах России

В Калужской области был разработан новый дорожный знак, который получил название «Зона торможения». Его предполагается устанавливать за 100 метров до нерегулируемого пешеходного перехода. Об этом на пресс-конференции заявил начальник областного управления ГИБДД Алексей Холопов.

По словам Холопова, новый знак заставит водителей быть более внимательными и сконцентрированными при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу. В целом, установка знака «Зона торможения» предполагается в тех местах, где ранее уже сбивали пешеходов.

Начальник ГИБДД Калужской Области отметил, что в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения уже была направлена заявка на установку нового знака. На данный момент, отметил Холопов, устное одобрение уже получено, и после оформления всех документов знак будет протестирован в Калужской области.

А в Москве не так давно тоже появился новый знак, который получил название «Осторожно: зомби!». Его установили рядом с конгрессно-выставочным центром «Сокольники». По словам инициаторов, его цель – предупредить водителей, что на парковке рядом с центром нужно передвигаться с особой осторожностью, так как есть вероятность наткнуться на человека со смартфоном в руках.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Необычный дорожный знак установлен в Москве также на Патриарших прудах, где, напомним, происходит действие популярного романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». На знаке нарисованы кот и 2 человек, а подпись внизу гласит: «Запрещено разговаривать с незнакомцами». Таким образом авторы идеи решили отдать дань уважения произведению и уберечь горожан от опасности, ведь, как известно, Аннушка уже разлила масло…

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

С пешеходами реально очень серьезная проблема. Надо принимать меры и по скорее, так как смертность на дороге растет в геометрической прогрессии. Люди, попадающие под колеса, после случившегося выходят 50/50 живыми. А если остаются в живых то инвалиды 98%. Не спорю, есть такие наглые пешеходы, которые плевать хотели на правила и перебегают дорогу, где только им захочется. С ними тоже надо жестче, так как водитель сбивает пешехода и остается жив, а пешеход, к сожалению нет. Надо очень сильно продумать вопрос с безопасностью пешеходов.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x