Проект о полумиллионных штрафах за навязывание допуслуг к ОСАГО принят в первом чтении

Госдума в I чтении приняла поправки, согласно которым страховые компании будут оштрафованы на 500 000 рублей за навязывание дополнительных услуг.

Законопроект в середине 2015 года внесли в Госдуму на рассмотрение депутаты Климов и Александр Васильев, которых поддержали 9 человек из Совета Федерации.

Законопроект предусматривает внесение поправок в статью 15.34.1 КоАП относительно штрафов для должностных лиц страховых компаний и штрафов для юрлиц, если в страховой компании будут навязывать в довесок к выдаче полиса ОСАГО другие страховые услуги. Ответственные лица будут оштрафованы на 50 000 рублей, а юрлица на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Страховые агенты к ответственности не привлекаются, поэтому для таких случаев депутаты предусмотрели штраф для физических лиц, работающих в агентских компаниях, в размере 5 000 рублей.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
7 лет назад

А я не вижу проблемы вообще! Ну пришел в страховую и там начинают мне песни петь и клянчить деньги в виде доп услуг. Я честно говорю, пошлю их на хер и пойду в другую страховую компанию. Что они одни на рынке что ли? Есть уважающие себя фирмы, которые хотят работать со своими клиентами долго и надежно, и не ставят себе планы, с одной продажи полиса обогатится. Надо работать честно и по закону, а как у нас говорится: «Хорошее в рекламе не нуждается!»

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x