За грязные автомобили выписали более 18 000 постановлений в рамках акции «Чистый автомобиль»

Проводимое не так давно под эгидой ГИБДД мероприятие «Чистый автомобиль» принесло желанные плоды: выписано 18 118 постановлений за то, что регистрационные знаки под слоем грязи не видны.

Акция еще не закончена и продлится до 30 апреля 2016 года. В ГИББД считают, что акция — это дополнительный намек водителям, напоминание, чтобы они проявили вежливость по отношению к своим коллегам на дороге. Возможность проявить свою культуру и уважение, повысить безопасность на дороге — вот зачем УГИБДД Москвы призывает следить за чистотой номеров. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Москвы Виктор Коваленко сообщил, что это хороший способ стимуляции водителей следить за культурой вождения.

За грязные автомобили выписали более 18 000 постановлений в рамках акции «Чистый автомобиль»

«Транспортный комплекс столицы поддерживает акцию «Чистый автомобиль». Сотрудники ЦОДД тщательно наводят порядок на улицах: моют светофоры и дорожные знаки. Напомним, что Ликсутов, заммэра столицы, обещал, что вся дорожная инфраструктура (знаки, светофоры и пр.) будет починена, помыта и почищена до 25 марта 2016 года.

Сейчас Ликсутов просто сообщает, что профилактические мероприятия такого рода позволяют поддерживать безопасные условия на дорогах Москвы.

Напомним, что за то, что водитель управляет ТС  с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками», он, согласно статье 12.2 КоАП РФ, будет оштрафован на 500 рублей.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн