РСА и Минтранс Новосибирской области провели первые выездные проверки операторов техосмотра в регионе

РСА и Минтранс Новосибирской области провели первые выездные проверки операторов техосмотра в начале апреля 2016 года. Проверки проводились в рамках установленного порядка взаимодействия между Союзом и операторами.

Для оценки деятельности операторов были подключены сотрудники министерств, Сибирского управления государственного автодорожного надзора ФСНТ и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. По результатам проверок РСА планирует принять меры вплоть до остановки деятельности отдельных операторов.

Соглашение о сотрудничестве в области технического осмотра транспортных средств между РСА и правительством Новосибирской области было подписано 23 декабря 2015 года. Распоряжение определило Минтранс исполнительным органом власти в этой процедуре, а также был определен состав комиссии для участия в контрольных мероприятиях, основываясь на принципах объективности и результативности.

По результатам проверок РСА сможет мониторить работу операторов и принимать правильные решения по организации этой сферы.

Президент РСА  Игорь Юргенс добавил, что на текущий момент Союз уже планирует сотруничество такого плана с администрацией Приморского края и готовится к подписанию соглашений с администрациями Томской, Калининградской и других областей.

Напомним, что РСА вообще планирует сделать сферу техосмотра подконтрольной и внедрить массу дополнительных ограничений к функционированию операторов ТО. http://www.prav-net.ru/4603-ira/

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
7 лет назад

Сколько живу всегда покупал тех осмотр так и буду дальше поступать. Это не те времена чтобы приехал на тех осмотр и тебя инспектор специально валит, как школьника. Так как не может напрямую предложить тебе сгладить этот вопрос деньгами. А это когда бабки уплачены этот же инспектор сам тебе и привезет техосмотр домой. А последнее время как забрали и гайцов кормушку, так частники это вообще нищеброды и лодыри работать не хотят. Покажешь 500 рублей, а порой и еще меньше и всё… голубчик поплыл))) Сразу же пишет что авто исправно ))) Вот и всё! Время бежит вперед, а продажные шкуры остаются на месте )))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x