Госдума против перепродажи лицензий на деятельность служб такси

Депутаты Госдумы не планируют разрешать передачу и перепродажу лицензий на осуществление таксомоторной деятельности. Об этом сообщает АГН «Москва» один из нескольких авторов законопроекта, первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

Лысаков утверждает, что наследовать разрешения, а само разрешение представить в виде ценной бумаги, в России не получится. Депутат назвал это решение «американским сказками». Кончится все это, по мнению инициаторов проекта, тем, что власть имущие скупят все ценные бумаги и станут монополистами на рынке такси, а допускать этого категорически нельзя.

Также депутат сообщает, что предложения Минтранса РФ по поводу квотирования разрешений на таксомоторную деятельность и единый цвет такси вряд ли будут поддержаны. Зато Госдума рассматривает законопроект, который будет регламентировать деятельность такси. Вот в нем как раз указывается, что регионам не позволят навязывать автомобилям такси единую цветовую гамму, а также будет введен штраф за то, что мобильные сервисы передают заказы водителям такси без лицензий.

Напомним, что не так давно ГИБДД завершила рейд по столице, в результате которого было обнаружено, что в сфере такси совершается немало преступлений. ГИБДД намерена планомерно очищать рынок от нелегально работающих таксистов

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
7 лет назад

А почему отказались красить все авто в желтый цвет? Было бы очень приятно и позитивно, как на улицах Лос-Анджелеса )))) Все пожарные машины красного цвета, скорые помощи белого, а таксисты желтого цвета. Во всяком случае, было бы приятнее и безопаснее пользоваться услугами такси. А так не понимаешь кто он таксист или бомбила ((( И вот опять же данный цвет против бомбил, не каждый захочет свое авто перекрашивать в желтый цвет для одного двух раз в неделю чтобы срубить денег. Всем таксистам — желтый цвет!!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x