РСА исключили из членства в саморегулируемой организации для страховщиков

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) утвердил блок документов для регистрации союза в качестве СРО, саморегулируемой организации. Об этом сообщил по итогам заседания 22 апреля президент ВСС и Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Юргенс уточнил, что часть документов еще будет уточнена на Общем собрании, которое запланировано на 6 июня 2016 года. В настоящее время готовятся к утверждению новая редакция Устава ВСС, Положение о Президенте ВСС, Положение о Президиуме ВСС, положение о членстве в ВСС и др.

Из будущего СРО исключены Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и Национальный союз агростраховщиков (НСА). Это необходимо для того, чтобы в будущее СРО входили эти организации на правах независимых участников. Страховые же компании будут обязаны вступать в СРО.

РСА исключили из членства в саморегулируемой организации для страховщиков

ВСС будет следить не только за управление дел, но и за деловой репутацией участников организации. Также будут разработаны правила профессиональной этики работников союза.

Утверждены помимо прочих Порядок проведения проверок соблюдения членами ВСС требований законодательства РФ, нормативных актов Банка России, базовых стандартов, внутренних стандартов и иных внутренних документов ВСС, система мер воздействия и порядка их применения за несоблюдение членами ВСС указанных требований.

Юргенс отметил, что устав будет зарегистрирован в Минюсте, а СРО будет ориентировочно создана в начале осени 2016 года.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн