«Единый агент РСА» по продажам ОСАГО в «трудных» регионах начнет работать с 1 июня 2016 года

«Единый агент РСА» начнет работать на рынке, где плохо продаются полисы ОСАГО. При этом «Агенту» поручается продавать полисы от имени разных страховых компаний методом случайной выборки, так что особой прибыли от этого проекта страховые компании не получат.

В самых проблемных регионах полисы будут продаваться от имени всех без исключения страховщиков ОСАГО.

Об этом сообщил  «Агентству страховых новостей АСН» исполнительный директор Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. Также уточняется, что страховщикам установят квоты продаж полисов, а размер квот будет зависеть от их роли в руководящих органах РСА.

Агент РСА по продажам ОСАГО в «трудных» регионах начнет работать с 1 июня 2016 года

Пока есть предположения, что выборку будут осуществлять случайным образом, то есть каждый страховщик на каждый месяц будет получать по две последние цифры госномера. Владельцам машин, чьи номера заканчиваются на эти цифры, агент и будет продавать полисы страховщика. Цифры будут меняться каждый месяц, а за компанией, которая является членом правления РСА, будет закреплено больше таких сочетания. За членами президиума РСА — меньше. За страховыми компаниями, рядовыми членами РСА будет меньше всего комбинаций.

Автовладелец, который имеет проблемы с покупкой полиса ОСАГО, будет обращаться к установленному «Агенту РСА» (сможет обратиться к нему). При этом владельца обязательно предупредят, что в случае обращения «Агенту» полис будет оформлен на случайную выбранную компанию, и переоформить его потом будет нельзя.

Урегулирование убытков в случае продажи полиса «Агентом» ляжет на плечи самих страховщиков либо их представителей в регионах, если у компаний нет там филиалов.

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн