АМПП раздал водителям листовки с правилами пользования платной парковкой

Инспекторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» раздали водителям инфографику, в которой описываются правила использования платных парковочных мест в столице. Всего было распространено 10 тысяч листовок. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В сообщении сказано, что в листовках подробно описан процесс оплаты парковки, всего их было роздано 10 тысяч штук, а само распространение происходило на улицах, которые стали своеобразными рекордсменами по количеству выписанных постановлений о штрафах за неоплату парковочных мест. В их число входят улицы Правды, Новый Арбат, Петровка, Краснопрудная, проспект Мира, площадь Тверская Застава и другие.

Дело в том, что зачастую штрафы за неоплату парковочного места водители получают вовсе не из-за своего принципиального отказа платить, а из-за ошибок при осуществлении платежа. Например, некоторые неправильно вводят номер транспортного средства, забывают указать регион, неправильно отмечают зону, в которой они припарковали автомобиль. Все это приводит к тому, что, даже если автомобилист заплатил, он все равно получает штраф, так как его машина не была верно идентифицирована, или оказалась припаркована в другом месте. В АМПП решили бороться с этим, проводя разъяснительную работу с водителями, дабы свести число подобных ошибок к минимуму.

Как отметил генеральный директор АМПП Александр Гривняк, учреждение уделяет большое внимание информированию граждан о правилах пользования платными парковочными местами, распространенными в Москве.

Напомним, что  платными парковками в центре столицы стали пользоваться намного чаще, несмотря на то, что плата для многих высока, как сознавались жители столицы во время проведения опросов.

Никита Федюнин

Добавить комментарий