Scania создала мобильное приложение Angel Call для заботы о российских дальнобойщиках

Компания Scania разработала мобильное приложение Angel Call, которое даст возможность близким и семьям дальнобойщиков не волноваться о своих мужчинах, находящихся в пути. О выпущенномприложении сообщает «Газета.Ru».

Приложение бесплатное, и его устанавливает на свой смартфон близкий человек дальнобойщика. Такое же приложение работает на смартфоне водителя.

Приложение подключено к серверу системы мониторинга автопарка Scania Fleet Management System (FMS) и позиционирует статус состояния водителя в пути. Отмечается, что водители не приветствуют тотальный контроль, кроме того, компания не планирует превышать полномочия и нарушать конфиденциальность и безопасность клиентов.

Свой инструмент мониторинга компания назвала «делиактным», который полностью бы удовлетворил требованиям семей дальнобойщиков, логических компаний и самих водителей.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Система мониторинга автопарка FMS отслеживает состояние водителя, подключенного к приложению Scania в пути, а близкие получат уведомление в случае, если водитель устал, но все еще в пути. Так, например, они получат оповещение, если путь длится беспрерывно 9 часов, а остановок водитель не делал.

На экране телефона будут два оповещения: «Водитель в пути» или «Водитель, возможно, устал». Во втором случае будет сигнал срочно позвонит водителю, чтобы предупредить возможную опасность, ведь уставший водитель может попросту дремать за рулем и плохо контролировать ситуацию.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В данный момент приложение тестируется, а о его выпуске сообщат отдельно. Приложение станет официальным дополнением сервиса Scania Fleet Management.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
7 лет назад

​Морально уже подготовился на переход к указанной системе! Одним из основных плюсов считаю то, что приложение не отображает местоположение водителя и не информирует «Ангела» о коротких остановках. Таким образом, исключена вероятность того, что родные будут звонить слишком часто. В то же время приложение сможет стать реальной помощью в тех ситуациях, когда водитель действительно устал и дальнейшее движение становится опасным. Как предприниматель, я всерьез заинтересовался установкой указанного приложения и уже проверенным надежным транспортом Scania. Ждем окончания тестирования и вперед.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x