С начала 2016 года скрытые патрули ГИБДД пресекли более 28 тысяч нарушений ПДД

В столице с начала 2016 года патрули ГИБДД пресекли более 28 000 правонарушений. В пресс-службе ГИБДД сообщают, что в общей сложности сотрудники проверили примерно 30 000 ТС.

Начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко отметил, что «положительным итогом скрытой формы контроля на трассах города является статистика.

В столице планируют внедрить работу скрытых патрулей. Это будут автомобили без специальных опознавательных знаков, а также 2 мотоцикла. Двигаться они будут на удалении на синхронной скорости на удалении примерно в полкилометра. В том случае, если инспектор заметит нарушение ПДД, он передаст информацию мотонаряду, который примет меры для задержания нарушителя.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Замглавы МВД Виктор Кирьянов заявил, что аналогичная практика уже давно действует во многих странах мира, например, в Германии, и в России тоже найдет применение, а главное, будет одобрена водителями, повлечет «только положительные отзывы».

Идею предложил внедрить глава МВД Владимир Колокольцев на заседании Правительства РФ, аргументируя свое мнение тем, что многие водители обеспокоены порядком на дорогах. В связи с этим необходимо внедрять дополнительные меры, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что данный метод действительно может быть эффективен, но важно, чтобы те, кто занимается этой работой, имели высокий уровень подготовки и правосознания, чтобы избежать служебных злоупотреблений.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Добавить комментарий