«Автодор» обещает построить сеть экспресс-заправок для электромобилей

ГК «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию широкую сесть заправок для электромобилей. Первые аналогичные заправки уже построены на на многофункциональных зонах дорожного сервиса на 46-м и 1119-м км автодороги М-4 «Дон», а в дальнейшем такие заправки появятся на многих платных дорогах: вдоль дорог М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

Согласно стандартам строительства платных дорог, на всех проектируемых трассах будут заведомо закладываться в смету расходы на возведение таких заправок, причем расстояние между ними будет 60 км.

Мощность заправочной станции составит 5 кВт при напряжении в 500В. В среднем одной заправки электромобилю хватит на 1,5—3 часа или на 150 километров езды. Не так давно, как сообщает портал Auto@mail.ru, компания Tesla планировала построить в России сеть фирменных автозаправок для электромобилей.

Напомним, что во всей России на начало 2016 года насчитывается всего 647 электромобилей.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор Осадчий
Егор Осадчий
7 лет назад

Правильно автодор действует, я бы подтянул тесоу сюда. Они планируют продавать много в России, пусть вложатся в инфраструктуру, в их же интересах

Петр
Петр
7 лет назад

да что за хрень такая!? Нет я понимаю строить такие заправки в городе, где электрокару самое место, а на трассе, да еще и платной? Кто вообще эти машины видел? Их на все страну меньше 1000 а ради них заправки? Я считаю что это полный бред, у нас и так дороги и разбиты, а если от Москвы отъехать на 300-400км, так там вообще мрак и ужас, там не то что Асфальта, там фонарей нет. А им видите ли заправки для электорокаров подавай! Уж лучще бы построили нормальную сеть велодорожек! А то дети по автодорогам катаются!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x