Власти Московской области будут контролировать сохранность региональных дорог

Власти Московской области получили полномочия по установлению порядка надзора за сохранностью региональных и межмуниципальных дорог. Соответствующий законопроект был принят Московской областной думой в третьем чтении.

Сообщение о принятии закона, наделяющего правительство региона полномочиями по надзору за сохранностью региональных и муниципальных дорог, передало агентство городских новостей «Москва», которое получило информацию от пресс-службы регионального парламента.
Власти Московской области будут контролировать сохранность региональных дорог

Напомним, что традиционно полномочия по надзору за сохранностью региональных и межмуниципальных дорог находятся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.

Тема сохранности и ремонта дорог в России стала особенно актуальной после прямой линии с президентом страны Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства заявил о необходимости исправления ситуации с автомобильными дорогами. Недавно появилась информация о том, что в ходе селекторного совещания Правительства Российской Федерации был рассмотрен целый ряд мер, направленных на выполнение поручения главы государства, наполнение дорожных фондов регионов и обеспечение контроля за проведением дорожных работ

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн