Авторынок РФ может начать восстановление с 2017 года

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров считает, что восстановление российского авторынка начнется в 2017 году, о чем министр сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы исходим из того, что со следующего года будет постепенное восстановление автомобильного рынка. Мы рассчитываем на постепенное увеличение производства в автоиндустрии со следующего года», — полагает Мантуров. 2016 же год министр считает переломным.

Прогнозы, которые сделаны в министерстве, не радужные: ожидается спад производства на 5—7%, поскольку в 2015 году производство упало по сравнению с 2014 годом на 27,7% для легковых авто и на 14,7% для грузовых. Уровень продаж упал в 2015 году на 35,7% до 1,6 млн единиц, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозировала автопродажи на 2016 год в размере 1,53 млн единиц (-4,7% год к году).

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В 2016 году авторынок составит 1,5 млн автомобилей, как прогнозирует Минпромторг. В условиях кризиса рынок в РФ поддерживается в большей степени за счет госсубсидий.  Для этой цели из бюджета страны выделено 137,7 миллиардов рублей

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
7 лет назад

​У властей всегда всё хорошо. Не надо качать лодку. Но лодка давным давно утонула. Весь автопром на вторичном рынке. Заводы ориентированы на выпуск больших партий автомобилей. Выпуск малыми партиями не рентабельный. Автозаводы, дилеры салоны уже закрываются. На наши деревянные можно теперь купить только прицеп и коврики. Весь автопром висит на западных технологиях. Даже автоматической коробки российской нет. Все бюджетные деньги пущены на защиту владельцев кормушки под прикрытием патриотизма — армия, полиция, фсб, нацгвардия ещё куча спецслужб и ведомств. Лишь бы им удержаться у власти, у нефтегазонасоса. Автопрому в России конец. Прицепы — будущее России.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x