Инвалидам войны предлагают выдать сертификаты на покупку автомобилей

В Госдуму внесен законопроект о сертификатах в эквиваленте 700 000 рублей для инвалидов войны на приобретение автомобилей.

Документ законопроекта, как сообщает АГН «Москва», размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Пояснительная записка к проекту гласит: «Настоящий законопроект устанавливает для инвалидов войны в качестве меры социальной поддержки обеспечение транспортными средствами за счет средств федерального бюджета посредством выдачи именного сертификата, денежный эквивалент которого составляет 700 тыс. руб., в порядке, определяемом правительством РФ».

При этом, согласно существующему закону «О ветеранах», инвалидами войны считаются инвалиды боевых действий, включая инвалидов ВОВ.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В документа прямо указывается на то, что мера будет реализована в рамках поддержки отечественного автопрома, а также «восстанавливает меру социальной поддержки инвалидов войны, существовавшую до принятия так называемого закона о монетизации. Авторы законопроекта подсчитали, что для обеспечения всех инвалидов страны ТС понадобится 21 млрд рублей.

Напомним, что на поддержку автопрома в 2016 году выделено 137,7 млрд рублей.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
7 лет назад

​Да им каждый год чего-то обещают! Обещания либо не выполняются либо о них забывают! ветеранов ВОВ вообще осталось единицы, им эта машина фиг уже не нужна. А те, кому машинки дадут — клоуны ряженые. посчитайте, сколько им лет. какие из них ветераны!

Да и вообще, такие машины как Веста и Рентген должны минимум на 250 тысяч стоить меньше. Тогда их станут нормально покупать и не нужно выделять такое калосальное бабло на поддержку автоваза. А ветеранам лучше б помнили и уважали не только в День победы, но вообще всегда.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x