Эксперимент с ночной парковкой под запрещающими знаками в Москве продлен на полгода

В Москве на полгода продлили эксперимент, в рамках которого водителям разрешается парковать свои автомобили ночью под запрещающими знаками. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Решение было принято в связи с низким количеством нарушений на улицах, где действовал эксперимент, добавил он.

Напомним, что решение о предоставлении автомобилистам права на парковку транспортных средств под запрещающими знаками в период с 22:00 до 8:00 было принято в ноябре 2015 года. Мера была введена в рамках эксперимента на 14 улицах столицы, расположенных между Садовым Кольцом и Третьим Транспортным Кольцом.

Сообщается, что за полгода, в течение которых действовал эксперимент, было зафиксировано лишь 250 нарушений правил парковки. По словам Ликсутова, за такой долгий период это слишком маленькая цифра. Более того, на некоторых улицах нарушений правил стоянки не было выявлено вовсе.

Однако для того, чтобы принять окончательное решение относительно того, продолжать проект или нет, требуется продление эксперимента еще на полгода.

Список улиц, где разрешено парковаться под запрещающими знаками в период с 22:00 до 8:00:

Качалинская улица;

2-я Черногрязская улица;

Октябрьский переулок;

Самарский переулок;

2-й Щипковский переулок;

Карелин проезд;

Спасский тупик;

Крестьянский тупик;

Путейский тупик.

Список улиц, на отдельных участках которых действует аналогичная мера:

Иерусалимская улица (в районе домов 2—6);

Лаврский переулок (в районе дома 10, корпус 1);

Ковров переулок (в районе домов 16 и 18);

Большой Рогожский переулок (в районе домов 10 и 12);

Угловой переулок (в районе домов 4—6).

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ян
Ян
7 лет назад

​Очередной идиотизм. Повесить запрещающий знак, но начать делать исключения. И как интересно быть с оплатой парковки в таком месте?! Вообще дичайший маразм. Я себе купил УКН «Краб» и больше вообще ни за что не плачу. Пусть эти маразматики в своем болоте сидят без меня, а у меня все бесплатно — и парковка и никаких резидентных разрешений. Никого не призываю нарушать. Это моё исключительное и запатентованное ИМХО. И ещё, разрешить то разрешили, только у эвакуаторщиков свой список улиц, так что не обессудьте если что, господа хорошие..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x