В Госдуме одобрили поправку о постоплате штрафстоянки при эвакуации автомобиля

В пятницу, 20 мая, в Госдуме будет во втором чтении рассмотрен законопроект о единой методике расчета тарифов на перемещение и хранение транспортных средств. При этом поправка о введении постоплаты штрафстоянки при эвакуации автомобиля была одобрена. Об этом АГН «Москва» сообщил автор законопроекта, депутат от фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков.

«Мы планируем в пятницу рассмотрение во втором чтении. Мы оставляем формулировку по постоплате, смысл поправки остается. Сейчас идет редакционная правка», — сказал В. Лысаков. В первом чтении Госдума приняла законопроект 19 июня 2015 года.

Ранее же депутат заявлял, что отзывает данную поправку из-за замечаний Правительства. Также депутат предлагал сделать эвакуацию бесплатной для всех. За незаконную эвакуацию предлагают компенсировать водителям трехкратную стоимость услуги

Напомним, что в настоящее время ФАС готовит новую методику расчетов, согласно которой будут рассчитываться тарифы на эвакуацию автомобилей

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
7 лет назад

​Сколько не рассматривай не выгодные для правительства законопроекты, не примут их. Для правителей не существует проблемы отсутствия парковок и тем более эвакуации автомобилей. Так для чего напрягать свои извилины для решения вопросов, в которых заинтересованы эти, как там.. животные, отребья, мусор.. а, во! – граждане! В Лондоне, например, машины не крадут, а одевают башмак на колесо. Не уедешь никуда.. Вызываешь дорожную полицию себе сам !! приезжают и выясняют почему нарушил и влепят штраф!!! Эвакуация это крайняя мера, — если перегородил выезд со двора, на трамвайных путях поставил или на пешеходной зебре..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x