В Москве построят 15 автомобильных мостов

В столице будет построено 15 новых автомобильных мостов, о чем сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова  руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

«Ведется проектирование двух мостов через канал имени Москвы в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до Крылатской улицы, а также моста через Нагатинский затон на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда — к строящемся детскому парку развлечений», — сообщает Бочкарев.

Первые 4 моста будут построены на реке Сетунь, по которым будет возведен дублер Кутузовского проспекта. Уже объявлены торги, итоги которых объявят 26 мая 2016 года. Также продолжается строительство 5 мостов через речки Десна, Пахра и Сосенка в рамках проекта рекоснтрукции Калужского шоссе. Также уже завершено возведение моста через реку Сетунь в районе Троекуровского проезда. Дорога в этом районе является частью Северо-Западной хорды.

В Москве построят 15 автомобильных мостов

Также в столице могут появиться мосты, за проезд по которым будут взимать плату в рамках стандартных концессионных договоров. Об этом рассказал «М24» заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин.

Эксперты полагают, что инициатива позволит значительно улучишить дорожную ситуацию в городе, снизить балльность пробок в точках притяжения. Эксглава НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко сообщил, что основные пробки в столице образуются на мостах, поэтому рекомендуется построить еще порядка 20 мостов в столице для разгрузки трафика.

Ткаченко уверен, что платность проезда стоит того, чтобы была расширена дорожная инфраструктура: «Если сработает привлечение инвесторов, будет замечательно. Если вы не хотите платить, можно ездить как сегодня. Делается не просто мост, больше, чем в половине случаев требуется строительство магистралей справа и слева».

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн