В Госдуме поддержали идею разрешить добавление водителей в полис ОСАГО на определенный срок

На сайте Российской общественной инициативы обсуждалась идея добавления водителей в полис ОСАГО на неопределенный срок. Инициативу поддержал в Госдуме заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов (ЛДПР).

По информации, которую предоставило АГН «Москва», Старовойтов сообщил: «Предложение рациональное, потому что, действительно, ситуации бывают разные, не обязательно связанные с каким-то отдыхом, человеку может стать плохо, он может попросить своего друга сесть за руль, поэтому эти моменты можно было бы рассмотреть».

Также депутат отметил, что можно дополнить предложение, а именно — предусмотреть возможность постоплаты услуги по внесению нового водителя в полис ОСАГО, если у того есть скидки (высокий КБМ).

«Можно сделать постоплату: сегодня ты внес этого человека в ОСАГО, у которого стаж, к сожалению, совсем маленький, а потом можно оплатить это. Это технический момент, который можно урегулировать. Сама идея, я считаю, правильная».

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Голосование на сайте Рои идет за то, чтобы можно было добавлять водителей в полис ОСАГо на определенный срок, а не на весь период действия. Это также поможет сократить расходы на страхование.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тарас
Тарас
7 лет назад

​Внесите пожалуйста данное изменение!!! Уж очень вас прошу! Часто выезжаем на машине в различного рода поездки, при этом, я передаю руль супруге, а себе позволяю расслабиться! Однако выходит это крайне не выгодно, так как и опыта маловато, и возраст не дотягивает… Вписывать в постоянку её мне на 6000 дороже! Поэтому было бы просто прекрасно, если бы выщитывали процентовку периода действия плиса на второго водителя. Самый большой минус здесь – это очереди ожидания в СК… Ведь быстро у нас абсолютно ничего не делается.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x