Приложение для расчета маршрута транспорта для инвалидов появится в конце 2016 года

Власти Москвы планируют запустить в эксплуатацию приложение для людей с ограниченными возможностями. Произойдет это, по оценкам властей, примерно в IV квартале 2016 года.

Об этом сообщил АГН «Москва» максим Ликсутов, заммэра столицы.

«Одна из инноваций, которая будет в ближайшее время — это мобильное специальное приложение, у нас около 60% людей пользуются смартфонами. Будет специальная программа, которая прокладывает маршрут максимально удобный для маломобильных граждан. С учетом того, что в городе делается около 16 млн поездок в день, программа будет сама автоматически рассчитывать максимально удобный маршрут, используя разные виды транспорта, максимально комфортные именно для данной категории граждан. Скорее всего, в IV квартале сможем его уже запустить», — сообщает чиновник.

Инвалиды смогут выбирать такие маршруты, которые сделают их путь быстрее, удобнее и безопаснее.

Приложение для расчета маршрута транспорта для инвалидов появится в конце 2016 года

«Вы знаете, что на старых станциях метро физически невозможно сделать лифт до платформы. Мы будем предлагать через мобильное приложение альтернативный маршрут на наземном транспорте, где ходит низкопольный подвижной состав».

Ранее сообщалось, что в столице лишь 34% подвижного наземного транспорта приспособлено для передвижения инвалидов. Сегодня этот показатель повысился почти до 100%.

Также определен порядок обеспечения доступности транспорта и транспортных объектов для инвалидов

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн