Таксисты Москвы с 30 мая по 14 июня 2016 смогут подать заявку на предоставление субсидий

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что таксомоторные компании столицы смогут подать заявку на предоставление субсидий в период с 30 мая по 14 июня 2016 года. Субсидии будут выдаваться на возмещение кредитов и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси. Рассчитывать на субсидии могут  юридические лица и индивидуальные предприниматели, предлагающие сервис такси в Москве.

В Дептрансе отметили, что такая практика внедрена только в столице России. На субсидирование таксистов из бюджета столицы выделено 100 млн рублей.

«Столичные власти поддерживают добросовестных таксомоторных перевозчиков: предприятиям, работающим по всем правилам, предоставляется финансовая поддержка для возмещения части затрат на уплату платежей по кредитным договорам и договорам лизинга легковых такси. Порядок предоставления субсидии, а также формы заявки и расчета размера субсидий приведены на странице «Субсидирование» на сайте департамента транспорта Москвы», — сообщают в отметили в пресс-службе.

Напомним, что легальные перевозчики отныне проверяются сервисом «Яндекс.Такси» на предмет благонадежности, если они в нем зарегистрированы. 

«Благодаря субсидиям города перевозчики смогут активнее обновлять и расширять свой автопарк, нанимать на работу больше водителей. В Москве выдано уже 66 тыс. официальных разрешений на работу такси — больше, чем во многих городах мира. Услугами такси ежедневно пользуются около 300 тыс. москвичей».

Из всего автопарка такси 70% куплено по программам лизинга или автокредитования. В общей сложности с 2011 года власти столицы финансируют данное направление и уже выделили более 130 млн рублей на эту сферу. В 2015 году субсидии получили 30 таксомоторных компаний.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Давид
Давид
7 лет назад

​как будто в москве таксистов нету… да прилично их. еще больше машин выпускают, а потом жалуются, мол, пробки… да и за счет населения как всегда субсидировать будут… я вот такси не пользуюсь мне оно не нужно ибо общественный транспорт зачастую быстрее и гораздо дешевле. так что против такой задумки. лучше бы с ценами боролись да зарплаты простым людям повышали, а то цены все таки у нас высокие а зарплаты не очень то… зато депутаты миллионы получают и выдумывают всякую хреновину типо этой за которую платить обычные люди будут…