Инспекторы МАДИ будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках

Инспекторы МАДИ в конце лета начнет штрафовать нарушителей, которые паркуются на территориях с зелеными насаждениями. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в правительстве, руководитель департамента транспорта города Максим Ликсутов.

Ранее мы сообщали о том, что законопроект о наделении МАДИ подобными полномочиями рассматривается в Мосгордуме

Отметим, что только в апреле 2016 инспекторы МАДИ выявили порядка 14 000 нарушений правил парковки и остановки ТС. Заметим, что примерно такое же количество штрафов за парковку на газонах и детских площадках выписано в МО за 2015 год управлением Госадмтехнадзора по Московской области. 

Инспекторы МАДИ будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках

За парковку на газоне или детской площадке водители будут вынуждены платить по 5 000 рублей, должностные лица, которым принадлежит автомобиль, — 30 000 рублей. Юридические лица заплатят 300 000 рублей.

Ожидается, что благодаря этой инновации облик города значительно улучшится, ведь нарушители занимают и детские площадки, и газоны, и ухоженные парковые территории.

Фиксировать нарушения в автоматическом режиме будут комплексы «Мобильные инспекторы», данные из которых будут поступать в МАДИ, после чего будет выписано постановление о правонарушении. Также в настоящее время прорабатывается возможность фиксации нарушений через приложение «Помощник Москвы».

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн