Риск попасть в ДТП является одним из самых больших страхов россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, целью которого было выяснить, чего опасаются граждане нашей страны больше всего. Его результаты опубликованы на сайте ведомства. Оказалось, что больше всего россияне опасаются терактов, незаконного использования личных данных и, если говорить о вещах, с которыми граждане сталкиваются регулярно, попадания в ДТП.

В информации на сайте ВЦИОМ сказано, что количество россиян, которые больше всего опасаются возможных террористических актов, составляет 34% от общего числа опрошенных. При этом отдельно оговаривается тот факт, что всего 1% из них сталкивались с этим лично.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Если же говорить о тех страхах, с которыми граждане нашей страны, их друзья или родственники сталкиваются регулярно, то здесь на первое место выходит страх попасть в ДТП (13% голосов), затем следует мошенничество через интернет (8%). Замыкают антирейтинг кражи, за которое проголосовали 6% россиян.

В общем списке преступлений, которые вызывают наибольший стран у жителей России, вошли также незаконное использование персональных данных (16%), хулиганство, взлом и уличные беспорядки (по 14%).

По словам председателя правления ВЦИОМ Константина Абрамова, опрос явно показал, что все большее число граждан сталкивается с преступлениями в виртуальной среде. Соответственно, считает он, законодателям пора задуматься о разработке мер защиты россиян в виртуальном пространстве, а компаниям, работающим в данном секторе бизнеса, необходимо задуматься о повышении интернет-грамотности жителей страны.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Отметим, что опрос ВЦИОМ был проведен в период с 28 по 29 мая 2016 года. Всего было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах из 46 регионов России, расположенных во всех девяти ФО. Размер статистической погрешности не превышает 3,5%.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
7 лет назад

​Я считаю, что бояться нужно тех кто не уважает правила дорожного движения установленные для всех и каждого, опасаться нужно тех, кто нарушая законы, пытаются всеми способами избежать ответственность за свои деяния, а так же не знают элементарных правил поведения на дороге, и это не только водители… Любая опасность — это результат нарушения наших принятых норм и правил.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x