На автомобилях каршеринга разрешили ездить по Подмосковью

«Делимобиль» выпустил свои автомобили на подмосковные трассы. Об этом сообщил глава компании Станислав Грошов в интервью АГН «Москва».

«Мы предоставили своим пользователям возможность беспрепятственно передвигаться по всей Московской области в течение летнего периода. Ранее мы расширяли зону пользования сервисом перед майскими праздниками, так как традиционно для многих москвичей это время поездок за город. В течение месяца мы тщательно изучали наиболее востребованные маршруты за пределами города и убедились, что нашим пользователям эта зона комфортна», – рассказал Грошов.

На автомобилях каршеринга разрешили ездить по Подмосковью

Гендиректор компании добавил, что завершить поездку по области необходимо в пределах МКАД или же не остановиться на расстоянии в радиусе километра за пределами кольцевой близ станции метро. И если в процессе поездки автомобиль находится в области и не передвигается, то оплата будет начисляться по тарифу ожидания.

 «Средняя поездка за город по протяженности составляет 20—40 км, это чуть дальше, чем Малое бетонное кольцо (трасса А107), которым мы ограничивали передвижение пользователей ранее. По итогам лета мы не исключаем закрепления этой зоны уже на постоянной основе», – добавил Грошов.

Напомним, что для пользователей службы каршеринга предусматриваются разнообразные льготы, например, автомобили системы можно бесплатно припарковывать на платных паркингах

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн