Телекоммуникации на дорогах России будут развивать «Автодор» и Минкомсвязи

Государственная компания «Автодор» и Министерство связи и массовых коммуникаций России на конференции «Цифровая индустрия промышленности России» подписали соглашение о сотрудничестве двух организаций. Речь идет о проектах в сфере телекоммуникаций.

Соглашение предполагает взаимодействие сторон по таким вопросам, как создание придорожной инфраструктуры, способной обеспечить покрытие качественной радиотелефонной связи сеть автомобильных дорог страны.

Помимо этого, «Автодор» и Минкомсвязи намерены совместно заняться внедрением новых технологий в производство и разработку элементов интеллектуальной транспортной системы.

Телекоммуникации на дорогах России будут развивать «Автодор» и Минкомсвязи

В документе также отмечено, что при создании соответствующей инфраструктуры стороны намерены активно сотрудничать с другими государственными или иными организациями, которые осуществляют деятельность в сфере создания инфраструктуры для обеспечения покрытием радиотелефонной сетью дороги страны, а также в сфере непосредственно создания дорог и иной придорожной инфраструктуры.

Помимо высоких технологий, в соглашении нашлось место и разработкам прошлого. В частности, речь идет об организации FM-вещания на автомобильных дорогах страны.

Отметим, что речь идет только о тех дорогах, которые находятся под доверительным управлением Государственной компании «Автодор».

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн