Минфин готовит поправки к закону об ОСАГО

Министерство финансов готовит поправки к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. Они должны будут включить в себя положения, закрепляющие преимущественно натуральное возмещение вреда.

Помимо этого, предполагается, что будет изменен подход к установлению коэффициентов страховых тарифов, а также появятся изменения, связанные с порядком оформления электронных полисов ОСАГО.

Информация о том, что подобный проект разрабатывается Минфином, поступила от руководителя департамента финансовой политики ведомства Веры Балакиревой на конференции, которая проходила 8 июня 2016 года.

Стоит отметить, что переход компаний на натуральное возмещение вреда по ОСАГО можно считать неизбежным. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин не так давно поручил проработать данный вопрос, а еще раньше Российский Союз Автостраховщиков внес на рассмотрение Государственной Думы России законопроект, который должен стимулировать переход на натуральное возмещение. Теперь за дело взялось Министерство финансов.

ОСАГО в последнее время находится в центре внимания автомобильных СМИ. Не последнюю роль в этом играют и проблемы и нарушения, выявленные при проверке деятельности страховщиков

Стоит также упомянуть о том, что представитель Банка России Игорь Жук заявил, что, если компании, работающие в данном сегмента страхования не решат возникшие трудности, полномочия по ОСАГО могут быть переданы государственной компании

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
7 лет назад

​Вот если бы я мутил такой бардак по ОСАГО и вообще в страховании, или кто из простых людей, меня бы уже посадили, конфисковали все и родственников выслали куда подальше на Колыму… А здесь все жалуются на полный бардак, а ситуация не меняется. Стабильно тяжелая.. Наверное есть заинтересованные… Меры нужно принимать, причем срочно!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x