До конца 2016 года стоимость запчастей может вырасти на 10%

Из-за колебаний курса валют запчасти к концу 2016 года вырастут в цене на 10%, о чем АГН «Москва» сообщает вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

Конечно, многое зависит от выбора конкретных производителей, и предполагаемый рост — общая тенденция, но Мосеев полагает, что ситуация будет идентична росту цен на новые автомобили.  Сперва производители поднимают стоимость, чтобы уравнять свои расходы с новыми валютными прайсами. Если продукт производится на узком сегменте рынка, цены растут не так стремительно, но очевидно, что растут все равно.

Читаем интересное:   Автомобили в России подорожали на 30–60% за месяц

«Все понимают, что в рублях ни автомобили, ни автозапчасти не могут стоить столько, сколько они стоили, когда курс был в районе 35 руб. за доллар», — говорит эксперт.

Впрочем, колебания цен коснутся многих аспектов: и цен на бензин, и цен на авторынке (как первичном, так и вторичном), и налогов, которые, вполне возможно, прирастут новыми «Платонами» в регионах

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимофей
Тимофей
7 лет назад

​В нашей стране не бедные голодают, а богатые не могут нажраться, поэтому такой бардак. Никакой привязки к курсу доллара нынешниее повышение цен уже не имеет, ни на запчасти авто, ни на продукты питания. Барыги хотят вернуть свой уровень жизни как в 2013 году, который упал за эти 3 года, вот и ломят цены, и дальше будут ломить. А так как спрос на б/у авто вырос, то и на запчасти к ним тоже поднимется, а на этом можно барыжные рученьки нагреть… Да тем более, с таким ростом цен скоро и дилерских центров не останется! А обслуживание новых авто, многие будут на стороне делать, уж очень сильно дилеры цены подняли, и поднимают!