Мэр Москвы опроверг информацию, что скорая помощь будет платной

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу ТВ-Центр заявил, что служба скорой помощи в Москве была и останется бесплатной.

По его словам, такая возможность – полная чушь. Глава города отметил, что недавно скорая помощь столицы была модернизирована и оснащена новой техникой. Более того, по его словам, именно врачи скорой получают самые высокие зарплаты среди медиков города.

Мэр также отметил, что скорость приезда бригады скорой помощи в последнее время выросла на 50%. Более того, в городе также осуществляет свою работу неотложная помощь. Обе этих услуги останутся бесплатными для жителей столицы, подчеркнул Собянин.

Мэр Москвы опроверг информацию, что скорая помощь будет платной

Напомним, ранее появилась информация о том, что Министерство экономического развития России раскритиковало проект Министерства здравоохранения, суть которого заключалась в передаче прав на перевозку больных в руки негосударственных компаний. Поручение о проработке данного вопроса было дано ведомству непосредственно президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 

Интересно, что Минздрав также заявляет о том, что передача прав на предоставление услуг скорой помощи в руки частных компаний вовсе не означает, что данная услуга станет платной для граждан России. Были также опровергнуты слухи о том, что будут введены некие «квоты» на вызов карет скорой помощи.

Во всех ведомствах подчеркивают, что данная услуга была и останется полностью бесплатной для россиян.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн