В Москве появятся парковки по абонементам

В столице России в четырех административных округах с 1 июля 2016 года откроются семь плоскостных парковок, места в которых можно будет оплачивать по абонементу. Парковки будут отгорожены шлагбаумом, а установлены в периферийных районах, как сообщается на сайте Дептранса. В частности, парковки откроют на улицах Цимлянской и Плеханова, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, Красностуденческом проезде и в Капотне.

Открытие таких парковок позволит разгрузить дворы от припаркованных автомобилей, а также это, возможно, снизит риск злоупотреблений парковками во дворах, в результате чего жители Москвы вынуждены за свой счет (частично) устанавливать шлагбаумы в своих дворах. http://www.prav-net.ru/5079-ira/

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк считает, что открытие платных парковок придется по душе москвичам, которые будут ставить свои автомобили не во дворах домов, а на спецпарковках.

Стоимость абонемента москвичам известна, ведь, как сообщает Дептранс, она разарабатывалась с участием местных жителей. Купить абонемент можно будет на сайте московского паркинга

Зона платных парковок расширяется и будет расширяться, не без участия москвичей. Так, к концу лета может быть расширена зона парковок с прогрессивным тарифом оплаты, о чем сообщает заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
7 лет назад

​Ага, а как же мистер собянин обещал, что во дворах не будет… видимо, во дворах вообще ни чего не будет, всех на плоскостные загнать, хоть рупь в месяц, да отжать, с худой овцы… как говорится.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x