Дорожная разметка по ГОСТ шокировала москвичей

Сообщество «Синие Ведёрки» в социальной сети Facebook опубликовало снимки чрезмерно яркой дорожной разметки, которая сразу привлекала внимание сотен тысяч москвичей.

Данную разметку в 2014-м году в рамках эксперимента впервые нарисовали на Москве на перекрестке ул. Донской и ул. Академика Петровского. Тогда и появилась одна из первых диагональных зебр. Эксперимент был признан удачным, и в 2015 году переход было решено оставить навсегда. Правила разметки при этом поменялись, и ее сделали желто-белой, чтобы было лучше видно. В итоге на перекрестке с диагональными зебрами получилась расписная картина разноцветных полос. При этом разница между российским вариантом такой разметки, и, например, зебры в Лондоне Оксфорд-стрит и Риджент-стрит, колоссальная.

Разметка сразу вызывала шквал комментариев. Кроме того, что с эстетической точки зрения она выглядит, мягко говоря, странно, разметка оказалась еще и непрактичной: в дождливую погоду она становится скользкой и очень опасной, особенно для мотоциклистов. 

Напомним, что на дорогах столицы появилась и так называемая «стеклянная» разметка. В краску добавляют светоотражающие стеклянные шарики, которые улучшают заметность покрытия на трассе в ночное время.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
7 лет назад

​Вечный спор между пешеходом и водителем. Разрешить его можно одним простым законом. Безоговорочно сажать водителей лет на 10 общего режима за сбитых пешеходов на зебре и идущих на зелёный свет, но при этом разрешить абсолютно безнаказанно (и даже иногда намеренно) сбивать их вне пешеходных переходов и несущихся на красный свет, либо в ночное время суток на трассе, при этом стоимость ремонта авто взыскивать либо с них (если уцелел), либо с родственников (если вдруг увы). И всё!!! Тут хоть всю дорогу облей краской! Должна быть дисциплина на дороге..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x