На МКАД закроют целый ряд съездов, построенных с нарушением градостроительных норм

С начала 2017 года власти столицы начнут закрывать съезды, построенные с нарушением градостроительных норм. Об этом на портале Mos.ru рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, который возглавляет рабочую группу по оценке градостроительной деятельности у МКАД.

Будут закрыты съезды, которые аварийно-опасны и не содержат разгонных полос. На МКАД 12 подобных узловых точек, а закроют их лишь после того, как будут построены альтернативные съезды.

«Список давать пока рано, но могу сказать, что это все аварийные съезды без разгонных полос. У владельцев торговых объектов рядом с этими съездами будет возможность построить эти полосы, построить дублёры или съезды с вылетных магистралей. Мы дадим им необходимое время и предоставим условия», — сообщает Жидкин.

Чиновник отметил, что в 2016-м уже были закрыты 3 съезда: 2 возле кафе-магазина «Сахара» на 34-м и 26-м км МКАД, а третий — возле рынка«Мытищинская ярмарка» через АЗС на 90-91 км.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 лет назад

​Да очевидно, что значительно увеличилось число развязок, а улицы стали свободнее. Раньше вот что такое был пр. Мира. Да все заставлено машинами, еле полз от Садового до ТТК. Сейчас там вся правая сторона пустая…лучше намного стал ехать. Да и на МКАД сколько развязок построили. Сейчас, если годик в какой-то район Москвы не ездил, то уже не узнаешь там ничего… без навигатора трудно разобраться, хотя десятки лет вроде по Москве колесишь. Город однозначно становится лучше.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x