Совет Федерации разрешил военной полиции менять организацию дорожного движения

Совет Федерации одобрил закон о праве военной полиции в неотложных (чрезвычайных) случаях изменять организацию движения на дорогах, о чем сообщает ТАСС.

В настоящее время указанием Верховного Суда военной полиции разрешается «временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять его организацию на отдельных участках автомобильных дорог общего пользования и маршрутах движения транспортных средств при проведении мероприятий с участием войск (сил)», но следует учесть, что эта норма не прописана в федеральном законе «О безопасности дорожного движения».

Поэтому в закон внесены соответствующие изменения, согласно которым сотрудники военной полиции «по согласованию с органами внутренних дел РФ будут вправе в неотложных случаях при возникновении реальной угрозы безопасности дорожного движения в связи с проведением мероприятий с участием войск (сил) временно изменять организацию движения транспортных средств и пешеходов».

Напомним, что недавно было выдвинуто предложение запрещать машинам со спецсигналами нарушать ПДД

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега
Серега
7 лет назад

​Вообще-то это было бы не такое нужное нововведение, если бы гаишники беспрекословно исполняли приказы ваи как вышестоящих инстанций. Не было бы выпендрежа с их стороны — не было бы проблем. С другой стороны, посредника убирает, это хорошо, так как ускоряет процесс, убыстряет действия военной полиции. А вот предложение по запрету крутым машинкам с сигналками на нарушение правил — огонь. Только не приняли еще. И не факт что примут, все депутаты ведь пользуются. А стоило бы, в большинстве случаев нарушение пдд не является необходимостью, а, скорее, понтами и выпендрежем. Деточек депутатских надо приструнить.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x