Сотрудникам ДПС Москвы выдадут 700 видеорегистраторов

Сотрудникам ДПС Москвы выдадут около 500—700 персональных видеорегистраторов. Информация об этом поступила от начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгения Ефремы. Устройства будут использоваться для фиксации доказательств нарушения ПДД, которые впоследствии будут передаваться в общую базу данных. Предполагается, что такая мера позволит избежать конфликтных ситуаций с водителями.

Ефремов рассказал, что процедура закупки персональных видеорегистраторов осуществляется при поддержке правительства Москвы в рамках оказания технической помощи инспекторам. Он также пояснил, что на данный момент нет возможности выдачи таких устройств всем сотрудникам, поэтому поначалу в приоритете будут сотрудники ГИБДД, работающие на специальных трассах и главных магистралях, где передвигается основной поток транспорта.

Ранее стало известно о том, что персональные видеорегистраторы также получат сотрудники Московской административной дорожной инспекции. Первые 100 из них уже были выданы в мае этого года. Помимо функции записи видео, регистраторы также будут оснащены датчиками GPS, которые позволят отслеживать местонахождение инспекторов в городе.

В официальном сообщении МАДИ говорится о том, что данная мера направлена на подтверждение правомерности ее сотрудников. Модуль памяти устройств рассчитан на запись видео в течение 9 часов.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимур
Тимур
7 лет назад

​Сразу возник «500-700? чего так мало?», но даже в статье увидел ответ. Денег нет у бедолаг. Денег нет, но вы держитесь — дубль второй. Чего позориться-то, сто штук они выделили на целую структуру. Че за голодные игры пошли, решили ввести — вводите окончательно. Не уверены, что прокатит — хорошо, можно сделать пробный запуск, по количеству, в принципе, столько же выходит, так хотя бы не надо говорить «нет возможности оборудовать всех». всякие Пальмиры мы восстанавливаем, долги только успеваем находить и прощать, а регистраторы повесить на всех гаишников не могём. И опять по Москве, заметьте, о других городах даже речи не идёт. Хотя что говорить, наша Москва — отдельное государство, как известно)) 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x