ГИБДД: число погибших в ДТП на дорогах Москвы снизилось

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов сообщил о том, что с начала 2016 года число погибших на дорогах столицы снизилось на 17,6%. Ефремов завил, что таких результатов удалось достичь благодаря мерам повышения безопасности дорожного движения, которые в данный момент реализуются на данный момент в Москве.

Представитель ГИБДД сказал, что показатели аварийности в Москве показывают положительную динамику на протяжении 6 месяцев 2016 года. Помимо сокращения количества смертей, сокращается также и число ДТП в столице. Согласно статистике ГИБДД, за первые полгода их количество упало на 13,3%.

Отметим, что ранее с аналогичной информацией выступил и руководитель транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов. Он также сообщил, что за последние пять лет показатели аварийности на дорогах города являются самыми низкими.

Число погибших в ДТП на дорогах Москвы снизилось

Ликсутов подчеркнул, что позитивные результаты в этой сфере оказались возможны благодаря проводимому масштабному обновлению транспортной инфраструктуры столицы.

Напомним, что ранее во время заседания коллегии Минтранса заместитель руководителя ведомства заявил, что аварийность также снижается на скоростных федеральных трассах.

Интересен тот факт, что, в то время как число аварий в Москве за 5 лет снизилось, количество автомобилистов за этот же период времени возросло на 1 миллион человек.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн