Количество эвакуаций автомобилей в Москве снизилось на 11%

В Москве с начала 2016 года количество эвакуированных автомобилей сократилось на 11%. Общее число машин, отправленных за данный период времени на штрафстоянку, составляет 139 тысяч автомобилей. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта города Максим Ликсутов.

По его словам, число эвакуируемых автомобилей стабильно снижается каждый месяц. Он также отметил, что за первое полугодие 2015 года было эвакуировано в общей сложности 156 тысяч автомобилей.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон, согласно которому владелец автомобиля может забрать машину со штрафстоянки, и только после этого заплатить за эвакуацию. Закон вступит в силу 1 сентября 2016 года. Определять, в какой срок автовладелец должен будет внести плату за эвакуацию автомобиля, каждый субъект будет самостоятельно.

Стоит отметить также, что в Москве зафиксировано снижение смертности на дорогах города в результате ДТП. По словам Максима Ликсутова, такой результат стал возможен благодаря серьезной модернизации городской транспортной инфраструктуры. Помимо этого, на дорогах города в первой половине 2016 года отмечено и снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Тем временем неподалеку от столицы проводят анализ качества ямочного ремонта дорог. Оказывается, далеко не все муниципалитеты Подмосковья ответственно подходят к такой задаче.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

​В большей степени радует снижение количества смертей в результате дтп. Это говорит о действительном результате мероприятий властей по улучшению дорожной ситуации. Подписанный закон тоже недурственный, всё правильно составили. Вообще радует в последнее время то, что делают власти для обеспечения безопасности на дороге, какие-то реальные плоды видны. Количество дтп снизилось, количество эвакуированных машин тоже снизилось, смертельных исходов меньше. Все еще много, но меньше. Значит, верным курсом идете, товарищи!)) Так держать, нельзя сбавлять обороты

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x