Нарушителей, которые оставляют свои автомобили на местах для резидентов, определят в автоматическом режиме

Нарушителей правил парковки в Москве, которые оставляют свои автомобили на местах, предназначенных для резидентов, будут выявлять автоматически. В пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП) рассказали о том, что для осуществления этой задачи будет доработана соответствующая информационная система. После прохождения процедуры модернизации она сможет автоматически исключать из списка нарушителей автомобили, владельцы которых имеют резидентное разрешение на парковку в указанной зоне.

Сейчас автомобили, оставленные на парковках для резидентов, фиксируют пешие инспекторы АМПП. Впоследствии данные отправляются для обработки в центр. После этого информация о нарушителях передается ГИБДД и выписывается штраф.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В пресс-службе рассказали, что доработка информационной системы позволит сделать администрирование парковочной зоны для резидентов более эффективным. Это позволить сэкономить и время, и ресурсы, полагают в АМПП.

Стоит отметить, что недавно появилась информация о том, что власти столицы намерены провести опрос среди владельцев резидентных парковочных разрешений с целью понять, какие аспекты нуждаются в доработке и модернизации. 

Напомним, специализированные парковочные места для владельцев резидентных разрешений появились в Москве 15 марта 2016 года. Резидентами являются жители домов, вблизи которых расположены платные парковочные места. Стандартный, бесплатный пакет дает право на бесплатное использование парковки для автомобиля в период с 20:00 до 8:00. При внесении годовой платы в размере 3 тысяч рублей автовладелец получит право использовать парковку бесплатно в любое время.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Федя
Федя
7 лет назад

Был как-то в Новосибирске, там у ребят дело давно поставлено на упорядоченный поток: вблизи домов стоит несколько специальных парковочных мест, оборудованных системами защиты. Проще говоря, какие-то железки, на которые не наедешь, ключом открываются, машина ставится, потом перед тем как уехать опять поднимаешь её, закрываешь ключом. вообще не понимаю, почему не сделать так повсеместно, тем более в Москве. Регулярно парковками должны пользоваться только жильцы (вблизи домов офк). Другим там просто нечего делать, разве нет? Случайным посетителям можно и вдоль подъездов немного постоять, долго не должны задерживаться, как по мне.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x