Годовой прогноз по продажам автомобилей в России снижен АЕБ

Комитет автомобильных производителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) провел пересмотр годового прогноза по продажам автомобилей на территории Российской Федерации. Новые данные были получены по итогам анализа авторынка страны в первом полугодии 2016 года. В АЕБ полагают, что падение спроса составит 10,3%.

Таким образом, согласно обновленному прогнозу АЕБ, во втором полугодии на территории страны будет продано 1,44 миллиона автомобилей.

По словам Йорга Шрайбера, председателя Комитета автопроизводителей АЕБ, следующие шесть месяцев года продемонстрируют замедление негативного тренда, который был намечен в начале года.

В ходе отчетной конференции в январе 2016 года Шрайбер предположил, что в течение года в России будет реализовано порядка 1,53 миллиона автомобилей, или на 4,7% меньше, чем в 2015 году. При этом председатель уточнил, что названные им цифры возможны только при наиболее оптимистичном для рынка сценарии, при том, что сама по себе остановка падения спроса стала бы огромным прогрессом.

Анонс изменения прогноза по продажам автомобилей на территории Российской Федерации состоялся еще в июне этого года на фоне негативных результатов мая 2016 года. Тогда спрос сократился на 14,5%.

Согласно статистике, в июне спрос продолжил падать быстрее первоначальных прогнозов. Больше всего было реализовано автомобилей Lada – 22229 машин, что на 16% меньше, чем в июне 2015 года. Второе место досталось автомобилям Kia.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
7 лет назад

​Да уж… Сжимаем зубы и держимся. Промышленность тем временем продолжает разваливаться. Судя по всем, скоро будет выход из кризиса а-ля-Улюкаев (когда инфляции не будет потому, что покупать некому и не на что, ну кроме сегмента потребителей премиум-марок, все-таки жены чиновников и умнее, и работящее, чем остальной народ). Они думают так: те кто имеет авто кредит побежит его быстрее закрывать и брать новый! Я Вас уверяю, те кто хотя раз связался с кредитом в РФ, имеется кредит на дорогую вещь, уже больше никогда не свяжутся с ним, ни со страховкой, не с кредитом, разводилово и обдиралово русских людей шайкой воров.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x