Депутат Госдумы предлагает ввести скидку в 50% на оплату принудительной эвакуации машины

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина и председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова. Депутат предлагает ввести скидку в размере 50% на оплату эвакуации автомобиля на штрафстоянку при условии, что водитель оплатит ее сразу, при возвращении транспортного средства назад. Об этом стало известно от пресс-службы парламентария.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что письмо депутата было направлено ввиду скорого рассмотрения Московской городской думой законопроекта, который будет регулировать вопросы принудительной эвакуации транспортных средств.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что ранее законопроект, который позволит московским автовладельцам забирать автомобили со штрафстоянки без предоплаты, был поддержан фракцией «Единая Россия» в Мосгордуме. Также депутаты от партии внесли предложение о предоставлении скидки в размере 25% для тех автовладельцев, что решат оплатить стоимость эвакуации автомобиля немедленно. 

Отметим, что закон, который разрешит автомобилистам забирать автомобили со штрафстоянок без предоплаты 1 сентября 2016 года вступит в силу по на территории всей страны. Однако власти Москвы намерены не ждать, а принять региональный акт, который уже с середины июля позволит автовладельцам получить такое право. Одновременно с этим может быть введена и скидка на оплату эвакуации автомобиля.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x