4 модели грузовиков КамАЗ получили сертификаты ЕС по стандарту «Евро-6»

КамАЗ получил от ЕС сертификаты одобрения на соответствие экологическому стандарту «Евро-6» для четырех моделей своих грузовиков. В списке моделей значатся следующие машины: КамАЗ-43118, КамАЗ-65115, а также двухосные полноприводные КамАЗ-43502, КамАЗ-53605. Информация об этом появилась на официальном сайте предприятия.

Получение таких сертификатов открывает доступ к автомобилям предприятия (как к полностью собранным, так и в виде шасси) на рынок 28 стран-членов Европейского Союза. Помимо этого, перед компанией открылись перспективы выхода на рынки многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Латинской Америки.

Выпуск моделей по стандарту «Евро-6» КамАЗ намерен осуществлять на территории партнерского предприятия, расположенного в Литве. Туда грузовики будут поступать в виде сборочного комплекта деталей, и уже на месте они будут собраны в полноценную машину. Предприятие помимо сертификата на выпуск таких автомобилей получит также сертификат на их производство.

В пресс-службе КамАЗа отметили, что в Европе крайне выгодно устанавливать на шасси отечественных автомобилей разного рода оборудование, в частности, пожарное, крановое и так далее. Как отметил Юрий Рубинчик, начальник конструкторского отдела сертификации НТЦ КамАЗа, в ряде стран Европы, где пользуются популярностью неполноприводные модели, высоко оценили тяговые способности грузовиков из России. Свое присутствие в таких странах компания намерена расширять в первую очередь.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x