ЛДПР не поддерживает идею введения платного въезда в центры крупных городов

Законопроект, который предоставит возможность местным властям в крупных городах страны устанавливать плату за въезд в центр города, не поддержала партия ЛДПР. По словам лидера фракции Владимира Жириновского, решить проблему загруженности транспортной инфраструктуры можно иначе – нужно лишь вывести из центральной части мегаполисов офисы и торговые площади.

Данный документ поступил на рассмотрение в Госдуму, однако многие парламентарии выступили против него. Не поддержал идею и мэр Москвы Сергей Собянин, заявив, что, даже если законопроект будет принят, власти столицы плату вводить не станут.

Что касается ЛДПР, то партия, по словам Жириновского, против введения очередного налога для населения, которое в России и так платит за все.

ЛДПР не поддерживает идею введения платного въезда в центры крупных городов

Лидер ЛДПР отметил, что позиция его партии заключается в поиске решений, которые не отразятся на материальном благополучии обычного человека. К таким инициативам можно отнести идею, согласно которой Государственная Дума Российской Федерации должна переехать за пределы Третьего транспортного кольца. Однако, добавил Владимир Вольфович, принятие решение в данном случае затягивается.

Напомним, что, согласно недавней информации, тема введения платного въезда в центры крупных городов является обсуждаемой в Госдуме. Экспертное сообщество, к слову, также разделилось во мнениях.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн