ЦОДД планирует оформить всю столицу более современными светофорами

ГКУ ЦОДД (Центр организации дорожного движения) планирует заменить светофоры со светодиодными лампами на плоские светофоры, произойдет это в течение недели. В настоящее время уже 150 объектов оформлены светофорами нового поколения, они признаны и более удобными в обслуживании, и более эргономичными, и более яркими.

А пока плановая замена светодиодных светофоров продолжается: в течение текущей недели производилась замена на 13 перекрестках.

«Сотрудники ЦОДД начали внеплановые работы по помывке и замене светофорных объектов. За последние две недели промыты более 100 светофорных объектов в центральной части города, на настоящий момент проведены работы по замене светофорных объектов по девяти объектам, в течение недели замена светофорных объектов будет произведена еще на четырех точках. Светофорные объекты по данным адресам заменяют на плоские. Ранее по этим адресам были обычные светофоры со светодиодными лампами. Так как светофоры в центральной части города самые старые, то они нуждаются в замене», — сказал помощник руководителя  Е.Чернов.

Также он добавил, что ЦОДД тщательно следит за видимостью сигналов светофоров, сотрудники вовремя очищают светофоры от грязи и наледи, дорожной пыли, чтобы водители всегда могли видеть сигнал устройства издалека.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий