Центробанк назвал унизительным объем продаж электронных полисов ОСАГО

Доля продаж электронных полисов ОСАГО в общем объеме продаж не составляет даже 1%, и директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук в рамках конференции «Вызовы и точки роста автострахования» сообщил, что это очень унизительный показатель.

Жук полагает, что раз продажи так низки, значит, Е-ОСАГО страхователям не интересен. Возникает вопрос — к чему все эти старания? Однако о провале «Операции «Е» в Центробанке высказывались и ранее. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов открыто сообщал о том, что реализация электронных полисов приносит убытки страховым компаниям. Последние тоже подтвердили этот факт, правда, не особенно официально, но шила в мешке не утаишь: страховщики не хотят продавать электронные полисы в убыточных регионах, какие бы колоссальные усилия не принимали РСА и Банк России.

Жук отметил, пишет Audit-it.ru, что на данный момент продажа электронных полисов в ряде регионов откровенно убыточна. Напомним, что реализация E-полисов началась в июле 2015-го. Тогда на электронный документооборот возлагались большие надежды и РСА браво и регулярно отчитывался о быстром росте популярности электронных документов

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x