В ГИБДД дали определение «аварийно-опасного участка»

В законе будет четко прописано определение понятия «аварийно-опасный участок дороги (место концентрации дорожно-транспортных происшествий)», о чем сообщили в ГИБДД. Теперь так называется участок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение года произошло 3 и более ДТП одного вида или 5 и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

Ранее сообщалось, что закон, который внедряет новое понятие, был принят во втором и третьем чтении сразу

Напомним, что в июле 2016 года вступили в силу поправки к ряду нормативных актов: «О безопасности дорожного движения», «О стандартизации в Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации». В связи с этим потребовались уточнения отдельных терминов. И процесс совершенствования законодательства, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения, продолжается.

В ГАИ отметили, что владельцы автомобильных дорог будут обязаны до 1 июля каждого года составлять перечни аварийно-опасных участков, а также предоставлять план мер, направленных на усовершенствование дорожной инфраструктуры и устранения причин и условий совершения ДТП.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии